Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

Основные советы по проверке оборудования игровой площадки

Оформление заказа

28.01.2021

inspection0919-news.jpg

Уход за игровыми площадками

Недавнее исследование, показало, что многие родители сталкивались с тем, что их местные игровые площадки закрыты или их вообще нет. Обеспечение безопасных, доступных и стимулирующих общественных игровых площадок - не роскошь, и для многих детей они необходимы для их нынешнего и будущего здоровья. Поэтому обслуживание существующих игровых площадок стало еще более важным, чтобы дети могли безопасно играть на них, получая всю пользу от игр на свежем воздухе.

Чтобы убедиться, что оборудование вашей детской игровой площадки прослужит как можно дольше, необходимо разработать простой график осмотра оборудования игровой площадки. Регулярное обслуживание оборудования и поверхностей игровых площадок должно включать профилактические меры для поддержания их уровня безопасности и производительности.

Осмотр игровой площадки является очень важным связующим звеном между вами, пользователями и безопасностью вашей игровой площадки. Все режимы проверки зависят от типа оборудования, местоположения, возраста и использования игровой площадки. Производители детских площадок, которые соответствуют ГОСТ, будут иметь «контрольный список», охватывающий основные элементы обслуживания игровых площадок. Если проводить их регулярно, то они сохранят и продлят срок службы вашего игрового оборудования.

Контрольный список может содержать следующие пункты:

  • Чистота на площадке и состояние оборудования на площадке (внешний вид поверхностей)
  • Соответствие расстояний между оборудованием установленным в ГОСТ (зоны безопасности, падения)
  • Сломанные элементы оборудования или их отсутствие
  • Степень износа оборудования и различных подвижных и неподвижных элементов
  • Осмотр материалов оборудования на гниение, коррозию

tunnel-net-cyclam-lime-park-01 (1).jpg

Регулярный визуальный осмотр

Чтобы гарантировать долговечность вашего игрового оборудования, мы рекомендуем еженедельно проводить визуальный осмотр. Еженедельно проводятся проверки оборудования на предмет повреждений, износа, острых краев или ослабления креплений. Проверки не должны ограничиваться только оборудованием, но должны включать проверку поверхности / области вокруг детских площадок на предмет наличия мусора или острых предметов.

В зависимости от использования игровой площадки также должны проводиться более глубокие эксплуатационные проверки. Особое внимание следует уделять последствиям коррозии, износа, вандализма или других повреждений. Эти факторы определяются расположением игровой площадки, например. прибрежная среда и районы с высоким уровнем загрязнения. Эти проверки могут варьироваться от ежемесячных до ежеквартальных. Мы рекомендуем вести записи этих проверок для использования в будущем.

Если какие-либо изношенные или поврежденные детали требуют замены, всегда обращайтесь к производителю за заменой. Не рекомендуется использовать самодельные детали, поскольку в некоторых случаях это приводит к аннулированию любых гарантий на оборудование. Если вы не уверены в замене деталей, изучите паспорт изделия или обратитесь к поставщику оборудования.

Ежегодные проверки

Важно проводить ежегодный осмотр детских площадок. Ежегодные проверки должны проводиться экспертом, имеющим необходимый уровень квалификации.

Перейти в каталог оборудования